Кто пишет? - Мифорелист


blog clocks часы для сайтов


счетчик посещений

Кто пишет?-Мифорелист!

 

В блоге http://rza.org.ua/blog/a-217.html Советы "бывалого" мифорелиста 22 августа появилась такая запись под ником Релейщик:

 

Захаров:

         "Да просто потому, что система регулирования зарядно-подзарядного агрегата стабилизирует прежде всего ток заряда, а уж потом напряжение.

А для обеспечения стабилизации тока заряда агрегат должен быть нагружен. На холостом ходу такой агрегат не работает."

ЗАХАРОВ, ДА ТЫ ПОЛНЫЙ ИДИОТ!

 

        Случайно или нет, но на глаза попался журнал с одним из опусов, подписанным известной фамилией с инициалами В.И.[1]. А в этом журнале помещен рисунок, иллюстрирующий процесс заряда АБ автоматическим зарядным агрегатом (рис. 1).

 

 

        Оказывается, что на первом этапе агрегат обеспечивает стабилизацию (ограничение) тока, а на других – стабилизацию напряжения.

        Согласно процитированной реплике Релейщика всё это может быть реализовано на агрегате, работающем на холостом ходу, без нагрузки. Именно при отсутствии нагрузки он предлагает измерять пульсацию напряжения, причем не с помощью осциллографа, а применяя цифровой измерительный прибор [2].

        Чем вызваны такие противоречия? Неужели прав другой специалист, написавший под таким же ником Релейщик  в блоге http://rza.org.ua/blog/a-217.html: «Объяснение незнания Гуревичем принципов работы конкретных объектов то, что книги и статьи за него пишут другие люди.».

        Изучая труды мифорелиста, невольно хочется классифицировать все труды по релейно защите следующим образом:

        - труды, написанные до эпохи мифорелиста специалистами, не понимающими изобретенного или написанного ими (см. [3], с.10 – ни сам Генри, и ни один человек в мире еще не догадывался о том, что это РЕЛЕ);

        - труды мифорелиста;

        - дальше – пустота. Никакие идеи в релейной защите без получения одобрения мифорелиста не могут быть реализованы [4].

        Р.S. На странице сайта мифорелиста вместо статьи [1] дважды помещена статья про свинцово-кислотные аккумуляторы. К чему бы это?

 

Литература

1. Гуревич В.И. Зарядно-подзарядные агрегаты: устройство, принцип действия, применение//Силовая Электроника, №4, 2012, С. 28

2. Гуревич В. И. Про измерения и привидения. - "PRO Электричество", 2013, № 4, С. 30.

3. В.И.Гуревич. Электрические реле. Устройство, принцип действия и применения. М.: Солон-пресс, 2011, 688 с.

4. Сенсационные «открытия» в области релейной защиты //[Электронный ресурс], режим доступа: http://www.energoboard.ru/articles/3413-sensatsionnie-otkritiya-v-oblasti-releynoy-zashchiti.html

 


Комбинированные блоки питания Определение коэффициента пульсаций напряжения и тока.


© ЗАХАРОВ О.Г. 2010-2014, правка 2015, 2016::: 2017 ::: 2018 :::правка 2020



::: МОИ САЙТЫ :::